怎么发空白朋友圈_如何发空白朋友圈-全球观热点

来源:互联网 2021-11-05 12:02


【资料图】

欢迎观看本篇文章,小柴来为大家解答以上问题。怎么发空白朋友圈,如何发空白朋友圈很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、工具/原材料:演示手机:OPPO,演示软件:微信。

2、在手机界面找到【微信】,点击进入。

3、单击[发现]。

4、点击【朋友圈】。

5、点击右上角的【相机】。

6、单击[从相册中选择]。

7、选择准备好的白色图片。

8、发布的话可以看到是空白的。

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

关键词:

上一篇: 当前焦点!福建稳经济观察:“首富县”晋江优化营商“软环境”
下一篇:最后一页
为你精选